Категории раздела

Вы это видели? [60]
Телевизор 3.0 [41]
Мемом Единым [5]
Англия, Англия [3]
Знаете ли Вы, что... [11]
Административный блог [11]

ПОПУЛЯРНЫЕ БЛОГИ

Вы это видели?
Вы это видели?

Обновлен 20 января
Телевизор 3.0
Телевизор 3.0

Обновлен 20 января
Мемом Единым
Мемом Единым

Обновлен 20 января
Англия, Англия
Англия, Англия

Обновлен 17 января
Знаете ли Вы, что...
Знаете ли Вы, что...

Обновлен 20 января

Административный блог
Административный блог
Все самое главное о работе и устройстве Xsport.com

МЫ В СОЦСЕТЯХ

mark.png СПОРТИВНЫЕ ПРОГНОЗЫ

  Аналитика 
Рома — Ювентус. Прогноз на матч. Кубок Италии (21. 01)
  Аналитика 
Атлетико Мадрид — Севилья. Прогноз на матч. Чемпионат Испании (19. 01)
 Аналитика 
Милан — Верона. Прогноз на матч. Чемпионат Италии (19. 01)
 Аналитика 
Челси — Манчестер Юнайтед. Прогноз на матч. Чемпионат Англии (19. 01)
 Аналитика 
Вильярреал — Реал Сосьедад. Прогноз на матч. Кубок Испании (16. 01)
  Аналитика 
Атлетико Мадрид — Валенсия. Прогноз на матч. Кубок Испании (15. 01)
  Аналитика 
Вильярреал — Реал Сосьедад. Прогноз на матч. Чемпионат Испании (14. 01)

Блог

Главная » 2014 » Январь » 23 » РЕЙТИНГ ФОРВАРДОВ ОЛИМПИЙСКОЙ ХОККЕЙНОЙ СБОРНОЙ РОССИИ
15:44
РЕЙТИНГ ФОРВАРДОВ ОЛИМПИЙСКОЙ ХОККЕЙНОЙ СБОРНОЙ РОССИИ

Со стартом Олимпийских игр в Сочи в следующем месяце, российская сборная по хоккею постарается взять реванш за неудачу в Ванкувере в 2010-м, когда она заняла 6-е место.

На плечи хоккеистов ложится большой груз ответственности. А болельщики своей поддержкой постараются помочь команде завоевать на турнире золотые медали.

Для североамериканского глаза заявка сборной России на турнир представляет собой интересный сплав из знакомых звезд НХЛ и менее известных хоккеистов, которые заслужили место в составе сборной выступлениями в КХЛ и на международной арене.

Давайте взглянем на форвардов Олимпийской сборной России по хоккею, и, перед началом турнира, проранжируем их в соответствии с потенциалом.

13. Александр Попов

Достижения: Благодаря солидному сезону в составе омского «Авангарда», Александр Попов был отобран для участия в Матче всех звезд 2013-2014. В чемпионате 2011-2012 он добрался до финала Кубка Гагарина, в котором «Авангард» уступил московскому «Динамо». Дважды в составе сборной он участвовал в Чемпионатах мира, а в 2012-м году стал обладателем золотой медали.

Цифры: Попову 33 года. Он является энергичным, не слишком габаритным (178 см, 82 кг) форвардом. На протяжении всей своей карьеры он выступал за «Авангард». Он набрал 185 очков в 276 матчах КХЛ, и 129 очков в 319 поединках российской Суперлиги.

Почему он попал в состав: Попов заслужил включение с Олимпийскую сборную усердным трудом. Он может сыграть хитро против хоккеистов НХЛ, которые не привыкли выступать на больших площадках. Однако его малые габариты могут оказать негативное влияние на эффективность.

12. Денис Кокарев

Достижения: Кокарев так и не был выбран на драфте НХЛ, и выступает за московское «Динамо». В составе этого клуба он проводит уже 4-й сезон, и дважды становился обладателем Кубка Гагарина. Кокарев дважды выступал за сборную России на Чемпионатах мира. В 2012-м он завоевал в ее составе золотую медаль, и впервые поедет на Олимпийские игры.

Цифры: Кокареву 28 лет. Его рост составляет 178 см, вес – 80 кг. В 294 матчах регулярного первенства КХЛ он забил 56 голов и отдал 80 голевых передач. В 67 матчах плей-офф Кокарев набрал 39 результативных баллов. В течение последних 2-х чемпионатов он был ключевым нападающим в составе «Динамо».

Почему он попал в состав: Кокарева мы поставили в рейтинге выше Попова потому, что он моложе, и в последние несколько лет обзавелся опытом участия на международной арене. По натуре он победитель, и его уверенность может помочь российской сборной в трудные моменты.

11. Николай Кулемин

Достижения: В 2006-м году Кулемин был выбран «Торонто Мэйпл Лифс» под 44-м общим номером. В настоящее время он проводит свой 6-й сезон в НХЛ. В составе молодежной сборной России Кулемин завоевал серебряные медали на МЧМ-2006, а с взрослой сборной трижды становился обладателем медалей ЧМ: бронза в 2007-м, серебро в 2010-м и золото в 2012-м. Олимпиада в Сочи станет для него первой в карьере.

Цифры: 27-летний хоккеист набрал 188 очков и заработал 100 штрафных минут в 389 играх НХЛ. Самым продуктивным стал для него сезон 2010-2011, когда он забил 30 голов и набрал 58 результативных баллов.

Почему он попал в состав: Кулемину так ни разу и не удалось повторить свой успех 2010-2011 года, но нужно учесть, что он выступает с не самыми лучшими партнерами по звену. Принимая во внимание то, насколько талантливы другие российские нападающие, вряд ли он попадет в первые два звена. Следует ожидать, что Кулемин будет использоваться в качестве шлифовальщика.

10. Алексей Терещенко

Достижения: В 2010-м Терещенко вызывался на Олимпиаду в качестве дублера, но на лед так и не вышел. 33-летний центральный нападающий получит шанс в Сочи. На ЧМ он выступал 6 раз и трижды завоевывал золотые медали. В течение двух последних лет он был альтернативным капитаном, таким образом, сборная России будет полагаться на его плеймейкерские и лидерские качества.

Цифры: Терещенко не назовешь большим хоккеистом (186 см, 76 кг). В 279 матчах КХЛ он набрал 177 очков. В 370 матчах Суперлиги – 149 баллов. Его «Салават Юлаев» становился чемпионом в сезоне 2007-2008, тогда он в 16 играх плей-офф отметился 9 результативными баллами.

Почему он попал в состав: Терещенко будет представлена возможность внести свой вклад в успехи команды в Сочи. У него есть опыт выступления против хоккеистов НХЛ на мировых первенствах, так что он должен постараться воспользоваться шансом.

9. Валерий Ничушкин

Достижения: 18-летний Ничушкин был выбран «Даллас Старз» на драфте 2013 под общим 13-м номером. Перед драфтом он в 17-летнем возрасте провел 18 матчей в регулярном чемпионате и 25 матчей в плей-офф за челябинский «Трактор». Ничушкин завоевал бронзовую медаль на МЧМ-2013, и является игроком основного состава в свой дебютный сезон в НХЛ.

Цифры: Несмотря на юный возраст, Ничушкин обладает большими габаритами (193 см, 93 кг). В нынешнем сезоне за «Даллас Старз» он забил 9 голов и набрал 22 очка. Тем не менее, в последних 2-х матчах Ничушкин в состав не попадал.

Почему он попал в состав: Вполне возможно, на Ничушкине начинает негативно сказываться длина регулярного первенства НХЛ. Это может возыметь эффект и на его выступление в Сочи. Либо, напротив, юношеский задор может помочь ему провести отличный турнир. Может быть, ему нужно просто отдохнуть.

8. Артем Анисимов

Достижения: Воспитанник школы ярославского «Локомотива» был выбран во втором раунде драфта 2006 года «Нью-Йорк Рейнджерс». Он становился обладателем серебряных медалей МЧМ в 2007-м и бронзовых в 2008-м. В 2010-м он с взрослой сборной завоевал серебряные медали на Чемпионате мира в Германии. ОИ в Сочи будут первыми в карьере Анисимова.

Цифры: 25-летний Анисимов – гигантский форвард (193 см, 88 кг). Лучший сезон Анисимова – 2010-2011. Тогда он в составе «Рейнджерс» забил 18 голов и набрал 44 очка. В нынешнем первенстве ему вполне может покориться рубеж в 20 заброшенных шайб.

Почему он попал в состав: Габариты Анисимова помогают российской сборной компенсировать недостаток физической силы других хоккеистов сборной. Его могут использовать в качестве создателя пространства для более мастеровитых хоккеистов. Вполне способен он и брать игру на себя. В любом случае за Анисимовым будет очень интересно понаблюдать.

7. Виктор Тихонов

Достижения: В 2008-м году внук легендарного советского тренера Виктора Тихонова был выбран «Финикс Койотс» на драфте под 28-м номером. В НХЛ он продержался один год, а затем был отправлен в фарм-клуб.
Последние 3 сезона 25-летний хоккеист провел в санкт-петербургском СКА, выступающем в КХЛ. В 2008-м Тихонов завоевал бронзовую медаль на МЧМ, на Олимпиаде в Сочи он впервые выйдет на лед в составе сборной России.

Цифры: Тихонов очень успешно завершил сезон 2012-2013. В плей-офф КХЛ он забил 10 голов. 29 голов в 45 матчах за СКА в нынешнем сезоне – новый рекорд для Тихонова. В результате он был отобран для участия в Матче всех звезд КХЛ. Физические данные Тихонова (188 см, 83 кг) помогут универсальному форварду удачно выступать против самых сильных команд на турнире.

Почему он попал в состав: Кажется, после неудачного периода карьеры в НХЛ, Тихонов, наконец-то, начинает реализовывать свой потенциал.

6. Владимир Тарасенко

Достижения: Тарасенко был выбран на драфте 2010 года под 16-м общим номером, и в нынешнем сезоне регистрирует всплеск результативности. В 2011-м году Тарасенко выигрывал МЧМ, на Олимпийских же играх он сыграет впервые.

Цифры: Из всех российских хоккеистов в НХЛ Тарасенко с 15 голами уступает лишь Овечкину. В 85 матчах НХЛ 22-летний нападающий набрал 48 очков, и превратился в хорошего разностороннего игрока.

Почему он попал в состав: Как и Тихонов, Тарасенко приближается к Олимпийским играм, демонстрируя хорошие результаты. Если Тарасенко будут предоставлять достаточно игрового времени, и ему удастся воплотить в жизнь то, чему он научился в «Сент-Луисе», он вполне может стать одной из главных звезд Олимпиады.

5. Александр Радулов

Достижения: Карьера Радулова в НХЛ сложилась не самым лучшим образом, но в России он продолжает оставаться звездой.

Радулов выигрывал серебряные медали на МЧМ в 2005-м и 2006-м, затем, в 2007-м, завоевал бронзу с взрослой сборной, а в 2008-м и 2009-м ему покорилось золото. В целом он 6 раз выступал на Чемпионатах мира, а в 2010-м выступал и на Олимпиаде.

Цифры: По окончании сезона 2012-2013 Радулов являлся самым результативным хоккеистом КХЛ с 322 очками. Кроме того, он является рекордсменом и по количеству набранных очков в течение одного сезона (80 в сезоне 2010-2011). В нынешнем чемпионате 29-летний хоккеист набрал 30 очков в составе московского ЦСКА.

Почему он попал в состав: В начале января Радулов перенес сотрясение, но он вернулся в состав и отличается завидной продуктивностью. В нападении он представляет большую угрозу, и очень хочет добиться успеха в составе родной сборной. От загадочного вингера можно ожидать удачного турнира.

4. Павел Дацюк

Достижения: 2 Кубка Стэнли (2002 и 2008), 4 кряду «Леди Бинг Трофи» (2006-2009), 3 кряду «Фрэнк Дж. Селки Трофи» (2008-2010).

Дацюк трижды завоевывал медали на Чемпионатах мира (бронза в 2005-м, серебро в 2010-м и золото в 2012-м), а также получил бронзовую медаль на ОИ-2002. В настоящее время Дацюк травмирован. Если ему удастся сыграть в Сочи, грядущие Олимпийские игры станут для него 4-ми.

Цифры: Дацюку 35 лет. В сезоне 2012-2013 Дацюк с 49 очками финишировал на 10-й строке в списке самых результативных хоккеистов НХЛ. Его рекорд по очкам – 97 баллов в сезонах 2007-2008 и 2008-2009. Во время чемпионского сезона «Детройта» 2008 года Дацюк набрал больше всех в лиге по системе +/- (плюс 41), подтвердив репутацию одного из лучших двусторонних игроков в хоккее.

Почему он попал в состав: Дацюк был назван капитаном сборной России на ОИ, но в настоящее время испытывает проблемы со здоровьем. Трудно сказать, удастся ли ему выступить на Олимпиаде, потому что о дате его возвращения пока ничего не известно. Если бы не травма, Дацюк фигурировал бы в рейтинге на одной из первых позиций, но по причине неопределенного статуса он потерял несколько мест.

3. Илья Ковальчук

Достижения: Будучи выбранным под первым общим номером на драфте НХЛ 2001 года, Ковальчук провел в НХЛ 11 сезонов. В составе «Нью-Джерси Дэвилз» он добрался до финала Кубка Стэнли в сезоне 2011-2012. Ковальчук сыграл на 9 чемпионатах мира, выиграв два золота два серебра и одну бронзу. Он был назван MVPтурнира в 2009-м. Игры в Сочи станут для него 4-ми. В 2002-м он стал обладателем бронзовой медали.

Цифры: В 816 матчах НХЛ Ковальчук набрал 816 очков. Летом 2013 года он покинул состав «Нью-Джерси» и вернулся в Россию. 30-летний нападающий зарегистрировал 39 результативных баллов в 41-м матче, и является самым результативным хоккеистом СКА в нынешнем сезоне.

Почему он попал в состав: Когда Ковальчук принял решение вернуться в Россию, он говорил, что выступление там во время локаута разожгло его аппетит. Все российские хоккеисты всегда с большим желанием едут выступать за свою страну, но Ковальчук, вполне возможно, наиболее мотивирован из всех игроков сборной России.

2. Евгений Малкин

Достижения: Малкин был задрафтован под 2-м общим номером в 2004-м году, уступив лишь Овечкину. В 2009-м году Малкин выиграл Кубок Стэнли, и помимо этого становился обладателем множества личных наград.

Он получил «Колдер Трофи» в сезоне 2006-2007, «Арт Росс Трофи» в сезоне 2008-2009 и 2011-2012, «Конн Смайт Трофи» в сезоне 2008-2009, «Харт Трофи» и «Тед Линдсей Трофи» в сезоне 2011-2012.

Дважды участвуя в молодежных Чемпионатах мира, Малкин 2 раза выигрывал серебряные медали. В 5 взрослых ЧМ медали Малкину покорялись 4 раза: бронза в 2005-м и 2007-м, серебро в 2010-м и золото в 2012-м. Это будут его третьи Олимпийские игры.

Цифры: Трижды по итогам сезона Малкин набирал больше 100 очков. В сезоне 2011-2012 он забил 50 голов. В этот же год он был назван MVPна Чемпионате мира, отметившись в золотом для сборной России турнире 11 голами и 19 очками. В 495 матчах НХЛ на его счету значится 607 очков. На предыдущих ОИ он в 11 матчах набрал 12 результативных баллов.

Почему он попал в состав: К 27 годам Малкин уже может похвастать блистательной карьерой. К его списку достижений осталось добавить лишь медаль Олимпийских игр. Желательно золотую.

1. Александр Овечкин

Достижения: Выбранный под первым номером на драфте 2004 года Овечкин имеет длинный послужной список наград.

В сезоне 2005-2006 он получил «Колдер Трофи», оставив с носом Сидни Кросби. Он по 3 раза становился обладателем «Харт Трофи» и «Тедд Линдси Трофи». Кроме того, он трижды удостаивался «Морис Ришар Трофи», а в сезоне 2007-2008 получил «Арт Росс Трофи».

Овечкину так до сих пор и не покорился Кубок Стэнли. В составе «Вашингтон Кэпиталз» он даже ни разу не добирался до финала Восточной конференции.

На международной арене Овечкин завоевывал золото и серебро на МЧМ, 2 серебра и одно золото на взрослых ЧМ. Он будет в третий раз выступать на Олимпийских играх.

Цифры: За 8 лет, проведенных в НХЛ, Овечкин 4 раза набирал более 100 очков. 4 раза ему покорялся рубеж в 50 и более заброшенных шайб. В нынешнем сезоне он с 35 голами в 47 встречах возглавляет список лучших снайперов лиги. В целом Овечкин набрал 784 очка в 648 матчах НХЛ, и 46 очков в 56 матчах на ЧМ.

Почему он попал в состав: Овечкин может скромничать, но он является лицом сборной России по обе стороны океана. Дацюк был назван капитаном, но Овечкин стал первым факелоносцем в эстафете Олимпийского огня. Он очаровывает американские СМИ. Если Россия собирается завоевать золото на домашнем льду, именно Овечкин должен повести команду за собой.

P.s. Сергей Соин значился в рейтинге на 14-й строке, но во вторник стало известно, что вместо него на ОИ поедет Александр Семин.

Категория: Административный блог | Просмотров: 521 | Добавил: slavdey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск


САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ